Центр русской культуры может возглавить Наталья Кожанова36

Центр русской культуры может возглавить Наталья Кожанова

Сегодня на внеочередном заседании комитета по вопросам образования и культуры депутаты рассмотрели один вопрос – назначение на должность руководителя Центра русской культуры Наталью Кожанову. Конкурс на эту должность не проводился.

«Мне кажется, что в наше время очень важно привлечь к работе Русского дома школьников, учителей, чтобы не потерять наш народный менталитет, так как сейчас образование будет ориентирована на государственный язык, нам надо стремиться сохранить нашу идентичность», - считает претендентка на должность.

 

Члены комитета кандидатуру коллеги утвердили единогласно.

 

На данный момент Наталья Кожанова работает преподавателем русского языка и литературы в средней школе Центра и является депутатом Даугавпилсского самоуправления. Баллотировалась на выборах от партии «Согласие», однако не набрала нужного количества голосов и попала за стол заседаний, сменив в ноябре 2018 года Марьяну Дадемаш, которая ушла в декретный отпуск.

 

Окончательное решение о назначении Натальи Кожановой на должность руководителя центра будет принято сегодня на внеочередном заседании городской думы.

 

Место главы Центра русской культуры стало вакантным после того, как 21 июля ушла в мир иной его бессменный руководитель Героида Богданова. До недавнего времени, учреждение работало без руководства, однако недавно, и. о. руководителя была назначена Ирина Большакова.