Денис Васильев стал шестым на чемпионате Европы5

Денис Васильев стал шестым на чемпионате Европы

Вот уже в пятый раз даугавпилсский фигурист Денис Васильев представляет Латвию на чемпионате Европы по фигурному катанию среди взрослых. И вновь он радует своих болельщиков результатом. По итогам проката двух программ 20-летний спортсмен занял высокое шестое место.

После короткой программы Васильев шел на пятой позиции, однако из-за пары ошибок в прыжковой части в произвольной программе судьи значительно снизили ему баллы. В связи с чем Денис оказался на седьмом месте. За короткую программу Васильев заработал 80,44 баллов, а за произвольную – 152,23 балла.

В общем же зачете наш талантливый фигурист оказался в первой шестерке (232,67 балла), что является очень высоким показателем, особенно для страны, где фигурное катание – спорт совсем неразвитый.

Первое место в этом году занял россиянин Дмитрий Алиев, заработавший в общем зачете 272,89 балла. Вторым стал его соотечественник Артур Данелян. На его счету 246,74 баллов. Бронзовую медаль чемпионата Европы этого года выиграл грузинский фигурист Морис Квителашвили, который лишь несколько сотых балла уступил серебряному призеру (246,71 баллов). Следующие две позиции заняли итальянские спортсмены Даниэль Грассль (244,88 баллов) и Маттео Риццо (237,01 баллов).

А сегодня, 24 января, свое выступление начинают представительницы женского одиночного катания. Напоминаем, в этой категории Латвию представляет Ангелина Кучвальская.