Биатлон: даугавпилчане выступили неубедительно2

На биатлонных трассах продолжаются соревнования, в которых принимают участие и даугавпилсские спортсмены.

В Руполдинге на этапе Кубка мира в женском спринте даугавпилчанка Юлия Матвиенко допустила три промаха. В итоге она заняла 105-е место, отстав от победительницы на 5:45,0 минуты. Лидер женской сборной Латвии Байба Бендика финишировала на 23-м месте. В гонке преследования Байба была 26-й.

В Брезно (Словакия) прошли эстафетные гонки в рамках Кубка Международного биатлонного союза. В смешанной эстафете Ренарс Биркенталс и Иева Пуце заняли 17-е место.

Через час началась смешанная эстафета 4х7,5 км. В ней участвовали Санита Булиня, Кейта Анния Сабуле, Рудис Балодис и даугавпилчанин Кирилл Матюхин. К сожалению, латвийская команда выступила неудачно. Кирилл Матюхин уже на первом рубеже допустил четыре промаха, и был обойден на круг. В итоге у Латвии 17-е место.

В Лозанне на Всемирной молодежной Олимпиаде биатлонная смешанная команда Латвии заняла 20-е место. Латвийских юных биатлонистов снова подвела стрельба. Они были вынуждены совершить лишних четыре штрафных круга и использовали 11 запасных патронов. За латвийскую сборную выступали Сигне Микелсоне, Лива Шахно, Александр Кузнецов и даугавпилчанин Имант Малина.

На огневом рубеже лучше всех стрелял Малина, который использовал только один запасной патрон.