«Компенсации должны быть выплачены, но не из городского бюджета!»12

Новый путепровод иначе как многострадальным для города ну никак не назовешь!

Вспомнить хотя бы претензии к состоянию, бесчисленные проверки конструкций и соответствия документации, просьба подрядчиков о выделении дополнительного финансирования – без малого в 2 млн евро!..

 

Параллельно нерешенным уже несколько лет остается вопрос решения проблем владельцев близлежащих домов на ул. Смилшу. Как помочь тем, чье жилье получило повреждения во время строительных работ?

 

В конце минувшего года активно обсуждался вопрос компенсаций, которые, якобы, даже планировалось заложить в бюджет-2020. Более того – в ожидании обещанной помощь сегодня, как мы уже рассказывали – жители активных действий в деле защиты своего имущество в последнее время не предпринимают, ожидая обещанного возмещения от самоуправления.

 

Между тем, на существенный нюанс в вопросе компенсаций указывается на официальной странице Латгальской партии в соцсети:

 

«Много разного рода спекуляций было озвучено по поводу компенсаций жителям, которые живут на улице Смилшу и чьи дома пострадали во время строительства путепровода. Наше мнение однозначно - компенсации должны быть выплачены! Наше мнение однозначно - компенсации должны быть выплачены! Но не надо придумывать сказки, что эти средства должны быть выплачены из городского бюджета. Есть страховой полис между строительной фирмой Binders и страховщиками - 30 тысяч евро на каждый страховой случай (то есть каждому, чей дом получил повреждения). Без этого полиса Дума как заказчик не согласилась бы вообще на начало строительства! И жители нашего города должны знать свои права!»