Заместителем директора Центра русской культуры назначена И. Большакова50

Как стало известно нашему порталу, 24 января Ирина Большакова стала заместителем директора Центра русской культуры (ЦРК).

Назначение произошло в первый рабочий день нового руководителя учреждения Натальи Кожановой, являющейся депутатом от партии «Согласие». Конкурс на данную должность не проводился. В свою очередь, И. Большакова в последнее время исполняла обязанности директора учреждения.

 

С 1994 по 2019 годы Центр русской культуры бессменно возглавляла Героида Ивановна Богданова, ушедшая в мир иной 21 июля во время командировки во Владимире.

 

Ее место руководителя долго оставалось вакантным. Однако затем, на внеочередном заседании Думы, произошло назначение Натальи Кожановой. Следом ее заместителем была назначена Ирина Большакова.

 

Ирина Большакова имеет профильное для сферы культуры высшее образование. Окончила Балтийский русский институт по специальности «Связи с общественностью», а также магистратуру Даугавпилсского университета по направлению «Межкультурные отношения». Последняя дипломная работа связана с деятельностью Центра русской культуры и лично Героиды Ивановны Богдановой.

 

С 2015 года Ирина Большакова работает в ЦРК руководителем культурных мероприятий, а в январе была назначена исполняющей обязанности директора учреждения.