Команда Даугавпилсской 3-й школы – победитель в игре бизнес-симуляций!2

Команда Даугавпилсской 3-й школы – победитель в игре бизнес-симуляций!

 

Игра JA TITAN проводится крупнейшей латвийской организацией, работающей в области образования, – Junior Achievement Latvia (JA Latvia) – совместно с Рижской школой бизнеса РТУ.

Суть игры состоит в том, чтобы школьники смогли почувствовать себя настоящими бизнесменами: действие происходило в 2035-м году, участникам игры следовало разработать стратегию успешной торговли компьютерной техникой.

 

В этом году самых больших успехов достигли даугавпилчане, оставившие за собой учащихся Агенскалнской государственной гимназии (2-е место), Елгавскую гимназию Spīdolas (3-е) и еще пять учебных заведений, прошедших в финал. 

 

Лучшая команда определялась по главным критериям: индекс достижений, ход игры и презентация стратегии перед жюри.

 

Руководитель JA Latvia Янис Криеванс:

 

«В этом году в целом регионы демонстрируют свою силу – из 8 финалистов была лишь одна рижская команда! Это значит, что талантливые школьники и педагоги есть не только в столичных школах. Игра развивает стратегическое мышление, а также является хорошей тренировкой для принятия решений».

 

Всего в 11 региональных чемпионатах JA TITAN по всей Латвии участие приняли 176 команд, 32 из которых прошли в полуфинал.

 

Подробности, а также фото мероприятия – здесь