Летнее трудоустройство: как подать заявку?1

Летнее трудоустройство: как подать заявку?
1 февраля, в 11:00 стартует первый этап регистрации учащихся на летнюю работу. В этом году первыми свои заявки могут подать дети из многодетных семей, получившие преимущество. Для них зарезервировано 170 рабочих мест.

Кто имеет право подать заявку?

 

Заявления будут приниматься от детей в возрасте 15-19 лет, воспитывающихся в многодетной семье. Необходимо отметить, что семья, согласно закону, считается многодетной, если в ней воспитывается минимум трое детей, в том числе и совершеннолетние, не достигшие 24-лет, если получают общее, профессиональное или высшее образование.

 

Место жительства соискателя должно быть зарегистрировано в Даугавпилсе.

 

Что касается возраста, то желающему работать в этой возрастной группе на первый рабочий день должно быть минимум 15 лет. То есть ребенок, которому 15 лет исполняется в июле, может выбирать период работы после своего дня рождения или до него, зарегистрировавшись в возрастной группе 13-14 лет.

 

Для того, чтобы иметь больше шансов попасть на работу, у него есть возможность подать заявку три раза: в этой группе, в общей 15-19-летних и в группе 13-14 лет. При этом надо строго соблюдать период.

 

Как подать заявку?

 

К сожалению, заранее подать свою заявку невозможно, несмотря на то, что на страничке регистрации уже есть форма для заполнения. Претендент может только узнать, какие данные необходимы, и попробовать ее заполнить. Отправить заявку пока невозможно.

 

1 февраля в 11:00 нужно загрузить страницу, и если внизу под формой для заполнения появилась кнопка отправки, можно ее заполнять. Необходимо это делать на латышском языке, указывая точные данные. После того как информация будет внесена, можно отправлять. В ответ появится табличка с указанием, каким в очереди оказался соискатель.

 

После этого подтверждающее письмо придет и на электронную почту. В нем будет указан уникальный код, с помощью которого можно будет идентифицировать себя в системе.

 

Регистрация будет проходить до 7 февраля включительно.

 

Список тех 170 счастливчиков, которые получат работу, будет опубликован на домашней страничке молодежного отдела 13 февраля. Это делается для того, чтобы ребята, не попавшие в него, смогли попытать счастье 14 февраля, когда начнется второй этап – регистрация 15-19 летних учащихся, семьи которых не являются многодетными.