«Динабургу» засчитано техническое поражение4

«Динабургу» засчитано техническое поражение

Горожан интересует, какое принято решение по поводу несостоявшегося матча «Динабург» - «Олимп».

Дисциплинарная комиссия, рассмотрев данный инцидент, выслушала судей, представителей «Динабурга», и приняла решение засчитать даугавпилсской команде техническое поражение со счетом 0:5. Соответственно «Олимпу» за эту победу засчитано 2 очка.

Руководство «Динабурга» вправе подать апелляцию. Будет ли это сделано – сказать трудно. Дело в том, что, хоть медики и взяли на себя ответственность за то, что не предоставили вовремя "скорую помощь", вся вина ложится на плечи руководства клуба. В положении четко расписаны обязанности принимающей команды, в том числе и по вопросу обеспечения сертифицированных медиков.

Принимающая команда должна за 30 минут до разминки обеспечить прибытие сертифицированных медиков. До выхода команд на лед медики должны обязательно подписаться в заявке, указав свой номер сертификата, закрепив подпись печатью врача.

Без присутствия сертифицированных медиков игра не может начаться.

Если медики не прибывают на начало матча (разминки) и не подписываются в заявке, команды не могут выходить на лед.

Обо всех случаях неявки сертифицированных медиков на игру судьи должны написать предписание дисциплинарной комиссии.

Принимающий клуб обязан предоставить полное медицинское обслуживание при необходимости.

Таким образом, в данном случае, если бригада скорой помощи не прибыла за 30 минут до игры (разминки), руководство «Динабурга», согласно всем нормам и требованиям, должно было бить тревогу и, как говорится, оборвать все провода в «скорой помощи».