Юноши в Минске вырвали «бронзу»

Юноши в Минске вырвали «бронзу»

В Минске (Беларусь) прошел международный юношеский (U-15) турнир по футболу, на котором успешно сыграли футболисты даугавпилсской футбольной академии, занявшие 3-е место.

Любопытно, что команда Даугавпилса на турнире пропустила всего один гол.

 

Турнир даугавпилчане (тренеры С. Погодин и А. Опекунов) начали с победы над киевским «Локомотивом» - 1:0. Затем были более чем уверенные победы с одинаковым счетом над командами из Минска (вторая команда) и Пскова – 3:0.

 

В четвертьфинале даугавпилчане сумели взять верх над «Шахтером» из Солиногорска – 1:0, но в полуфинале пришлось признать поражение от сверстников из Вильнюса – 0:1. В матче за бронзовые награды «Даугавпилс» снова обыграл «Минск-2» - 1:0.

 

Победителем турнира стало киевское «Динамо».

 

Юноши в Минске вырвали «бронзу»

 

 

- Очень ценный турнир, в котором играли против сильных соперников. Жаль, что в полуфинале уступили команде Вильнюса. Ведь по игре мы выглядели сильнее. Думаю, что, дойди мы до финала, киевским «динамовцам» было бы очень непросто. Мы даже могли бы побороться за победу. Надо стараться почаще играть на таких сильных турнирах. Это был бы очень серьезный опыт, - отметил Сергей Погодин.