Совет общественных организаций людей с инвалидностью: началась активная работа!1

Совет общественных организаций людей с инвалидностью: началась активная работа!
На очередном заседании Совета общественных организаций людей с инвалидностью, которое состоялось 7 февраля, был утвержден состав совета, его название, избран председатель.

Председателем Совета общественных организаций людей с инвалидностью «Мы можем больше» была единогласно избрана Анна Станкевич, председатель общества Ilgas.

 

Заместителем стал Александр Бобров, представитель Даугавпилсского общества незрячих. Всего в совет вошли представители 11 общественных организаций людей с инвалидностью.

 

Важным вопросом повестки дня стала встреча с инженером Управления коммунального хозяйства Олегом Круковским. В бюджете самоуправления на 2020 год предусмотрено 65 000 евро на обустройство пляжа для людей с инвалидностью в Стропах.

 

Совет общественных организаций людей с инвалидностью: началась активная работа!

 

Чтобы инфраструктура пляжа максимально соответствовала потребностям людей с различными видами инвалидности, необходимо было выслушать их пожелания и рекомендации. Эти пожелания будут переданы проектировщикам.

 

Участники заседания активно и конструктивно участвовали в обсуждении и внесли немало важных предложений и рекомендаций. Чтобы изучить примеры хорошей практики и обменяться опытом в обустройстве городской среды для людей с инвалидностью, было принято решение организовать совместную поездку представителей Совета, Социальной службы и Управления коммунального хозяйства в Лиепаю, которая славится отлично оборудованным для людей с инвалидностью пляжем и другими городскими объектами.

 

Источник: socd.lv.