Жители интересуются: почему тракторы ПЖКХ не выехали на уборку снега?10

Жители интересуются: почему тракторы ПЖКХ не выехали на уборку снега?
Выпавший в ночь с пятницу на субботу снег не стал сюрпризом для служб, отвечающих за уборку города. Однако некоторые жители интересуются, почему не было видно тракторов ПЖКХ, которые весь день отстояли на базе? На этот вопрос нам ответила руководитель отдела обслуживания и обхозяйствования жилого фонда ПЖКХ Рената Заливская.

«Начнем с того, что к этому снегу наши специалисты были готовы. Все мы внимательно изучаем сводки синоптиков. В данном случае говорить о каком-то мощном снегопаде, который накрыл наш город, не приходится. Снега выпало слишком мало, и в использовании спецтехники не было никакой необходимости. С выпавшими осадками прекрасно справились наши дворники, которые вышли на уборку улиц уже в 6 утра. Кстати, до этого момента мы не получили ни одной жалобы на работу наших дворников в этот снегопад».

 

Тракторы нужны далеко не всегда. Мастера домоуправлений оценивают ситуацию, и если есть необходимость в использовании специальной техники, то они обращаются к дежурному диспетчеру аварийной службы, а та в свою очередь вызывает тракторы на линию. Если же снегопад очень сильный, то диспетчер сама может принять решение об отправке техники для чистки улиц.

 

Если вы видите, что дворники не работают или же работают очень плохо, просьба сообщать об этом на Предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Можете сообщить о нарушениях, написав на электронную почту jelena.bobkova@ddzksu.lv, а также позвонив в отдел обслуживания и обхозяйствования жилого фонда ПЖКХ по телефону 654-07261 или в свое домоуправление. 

 

Контактная информация

 

  • Первое домоуправление (ул. Имантас, 35а) – 654-25130, 654-25441.
  • Второе домоуправление (ул. Инжениеру, 2а) – 654-42702, 654-44031.
  • Третье домоуправление (ул. Кауняс, 7) – 654-31939, 654-37044.