Кто «увел» из городской казны 300 тысяч евро?21

Кто «увел» из городской казны 300 тысяч евро?
В Даугавпилсе на протяжении нескольких лет не стихают политические скандалы, которые, честно говоря, мало трогают горожан. Потому что ни разу никто не ответил за халатность или коррупцию. А ведь у каждого промаха есть имя и фамилия.

Вот, к примеру, нашумевшая история о том, как фирме Modus Būve в качестве предоплаты за ремонт школы Saskaņas по улице Парадес, 7, заплатили 300 тысяч, но работы на объекте так и не начались. Руководство Даугавпилсской городской думы обратилось в Государственную полицию с просьбой расследовать факт мошенничества. Однако в возбуждении дела было отказано: все соответствует договору. Не удалось и получить страховку, которая обычно предусмотрена в подобных случаях, дескать, Дума сама расторгла договор, фирма просто не могла выполнить свои обязательства.

 

Так кто так безграмотно составлял договор? Кто расторг его, не взыскав уже выплаченные деньги? Мэр, его заместитель, юридический департамент?

 

Если вы украдете бутылку водки в магазине, наказание не заставит себя ждать. А тут умыкнули из бюджета 300 тысяч – виноватых нет?