Игра с «Паневежисом» завершилась ничьей

Очередную проверочную игру провел «Даугавпилс». В Каунасском спортивном манеже даугавпилчане сыграли вничью с футбольным клубом «Паневежис» – 2:2. У «Даугавпилса» голы забили Чинонсо Оффор и Вугар Аскеров.

Встречу активнее начали литовцы, создавшие несколько реальных возможностей для взятия ворот. Но и у даугавпилчан был хороший момент, который тоже остался неиспользованным.

Литовцы открыли счет на 12-й минуте после дальнего удара. В этом эпизоде неудачно сыграл вратарь «Даугавпилса» Алексей Шелковский.

После этого моменты упускали обе команды. Но на 30-й минуте свой первый гол в новом сезоне забил Оффор. Получив отменный пас от полузащитника, нападающий прорвался к штрафной литовской команды и пробил в дальний угол ворот.

В начале второго тайма литовцы снова вышли вперед после розыгрыша углового. Но не прошло много времени, как в штрафной был сбит Андрей Ковалев, и Вугар Аскеров четко реализовал пенальти. Отметим, что для Вугара это также первый гол за «Даугавпилс» в этом году.

В продолжении матча даугавпилчане не смогли реализовать ряд голевых моментов, причем в двух случаях литовскую команду спасала стойка ворот.

Как и в предыдущем матче, в составе «Даугавпилса» на поле выходили ряд футболистов, находящихся на просмотре. На данный момент ни с одним из них контракт не подписан.

Из тех, о судьбе которых уже известно, на поле играли Шелковский, Ковалев, Ракулс, Акинтола, Алфа, Оффор, Скринда, Аскеров.

Следующую проверочную игру «Даугавпилс» проведет 15 февраля с каунасским «Жальгирисом». После этой игры по большему счету и определится состав нашей команды.

***

Проверочный матч в Литве провел и дубль «Даугавпилса». Даугавпилчане выиграли у клуба Первого дивизиона – «Теры» – 3:2. Голы у «Даугавпилса» забивали Евгений Минин (2) и Салвис Петрикс.