В Минске «Даугавпилс» сыграл с «Миланом»

В Минске (Беларусь) прошел крупный детский футбольный турнир «Наше Будущее» для мальчиков в возрастной группе U-12. Команда даугавпилсской футбольной Академии (тренеры Евгений Максимчук и Янис Бовин) заняла 18-е место среди 36 команд.

В матче-открытии юные даугавпилсские футболисты проиграли российской «Девятке» – 1:2. В следующем матче даугвпилчане встречались со сверстниками из Академии «Милана». И итальянцы продемонстрировали более мастеровитую игру, победив со счетом 2:0.

 

В заключительной встрече группового турнира даугавпилчане разгромили «Спарту» и заняли в группе третье место, что позволило продолжить борьбу за 13-20 место.

 

В малом четвертьфинале «Даугавпилс» сыграл вничью с солиногроским «Шахтером», но уступил в серии послематчевых пенальти. В следующей игре были повержены сверстники из Твери – 1:0. В свою очередь, в заключительном матче даугавпилчане проиграли белгородской команде – 1:2.

 

«Турнир высочайшей категории для детей этого возраста. С командами такого уровня в латвийских турнирах встречаться не приходится. А о уровне турнира говорит то, что призеры прошлого года не попали в этом даже в двадцатку. Рады, что довелось сыграть против сверстников из знаменитой Академии "Милана"», – подчеркнул Евгений Максимчук.