В планах Daugavpils satiksme – повысить зарплаты работникам19

В планах Daugavpils satiksme – повысить зарплаты работникам
В пятницу, 14 февраля, прошло внеочередное собрание акционеров муниципального предприятия Daugavpils satiksme, на котором было принято несколько очень важных для коммерческой структуры решений.

В первую очередь, был окончательно согласован и принят бюджет предприятия, а также план действий на 2020 год.

 

Наиболее существенные вопросы, принятые на внеочередном собрании акционеров: покупка новых автобусов, повышение заработной платы сотрудникам, ремонт инфраструктуры и прочее.

 

Как рассказал руководитель DS Сергей Благовещенский, в этом году предприятие планирует закупить четыре новых автобуса небольшой вместительности. Для этого будет проводиться конкурс. Но автобусы должны быть рассчитаны не менее чем на 30 пассажиров. Решение, несомненно, правильное: есть маршруты, на которые выпускать автобусы вместительностью под 90 человек экономически невыгодно.

 

Второе очень важное решение – повышение зарплат сотрудникам. Правда, как пояснил С. Благовещенский, речь все же не идет о всех работниках – лишь о тех, которым зарплата не повышалась в прошлом году. В целом же планируется повысить зарплату на 3%.

 

Еще один важный момент: реновация инфраструктуры. Предприятие планирует отремонтировать здания, которые имеют неприглядный вид. Также планируется отремонтировать подъездные к объектам предприятия пути, обновить оборудование.

 

В остальном план действий предприятия на этот год остается неизменным.