Биатлонистки установили личные рекорды12

Биатлонистки установили личные рекорды
В итальянском Антхольце в спринтерской гонке среди женщин свои лучшие личные достижения на мировых первенствах показали латвийские биатлонистки, в том числе даугавпилчанка Юлия Матвиенко.

22-летняя Юлия Матвиенко на чемпионате мира стартовала под 75-м номером. На стрельбище она допустила два промаха, и финишировала 88-й. Это личный рекорд Юлии Матвиенко на этапах Кубка мира (чемпионат мира является одним из этапов Кубка мира – Прим.).

26-летняя Байба Бендика из Цесиса также установила собственный рекорд на этапах Кубка мира, финишировав 12-й. Какое-то время она даже была 10-й. До этого самое высокое место на этапах Кубка мира в спринте у Бендики было 17.

Еще одна латвийка Санита Булиня из Алуксне заняла 98-е место. Для 18-летней Булини это был дебют на чемпионате мира.

За день до этого прошла смежная эстафета. В сборной Латвии первой на дистанцию отправилась Бендика. Она использовала два дополнительных патрона и эстафету Матвиенко передала 8-й. Юлия четко стреляла в лежке, а в стойке использовала все три дополнительных патрона. На финише она была 19-й.

В свою очередь, парни традиционно немного «подкачали». Александр Патриюк (Плявиняс) на первом огневом рубеже использовал два дополнительных патрона, в то время как на втором и трех оказалось мало, и он отправился на штрафной круг. Результат: лидер обошел его на круг. В итоге Латвия заняла 21-е место, обойдя Казахстан, Словению, Болгарию, Бельгию, Румынию и Южною Корею.