Даугавпилсские молодежные лидеры будут развивать сеть молодежных центров Латгалии

Даугавпилсские молодежные лидеры будут развивать сеть молодежных центров Латгалии

Общество IIC DINO в сотрудничестве с Молодежным отделом Даугавпилсской городской думы организует поездку по Молодежным центрам Латгалии.

В поездке будут участвовать молодежные специалисты и сотрудники, а также лидеры молодежных организаций. Поездка состоится в рамках проекта «Я за Латгалию».

 

Общая цель проекта: поддерживать и развивать сеть молодежных центров в Латгальском регионе с целью укрепления чувства принадлежности молодежи к своей стране и сообществу путем повышения политической ответственности молодежи.

 

Прямая цель проекта:

 

1. Поддерживать и развивать сеть молодежных центров в Латгальском регионе.

2. Повысить осведомленность молодежных лидеров Латгалии об их роли в развитии региона, а также продвигать государственную волю.

3. Развивать организационные навыки молодежи, вовлекая их в планирование различных мероприятий.

 

В ходе поездки молодежь и специалисты изучат текущую ситуацию в латгальских молодежных центрах и возможности сотрудничества.

 

Реализация этого проекта дает возможность наладить тесное сотрудничество между молодежными центрами в Латгалии. Это будет способствовать вовлечению молодежи в организацию мероприятий, поможет молодежным центрам увеличить свои масштабы и возможности, а также число молодежи, которая участвует в деятельности Молодежного центра.

 

Мероприятие осуществляется на основе методологии «Active Citizens» программы British Council. Программа «Active Citizens» способствуют позитивным изменениям и долгосрочному развитию в сообществах, позволяя им приобретать новые знания и навыки, а также предоставляя платформу для встреч, обучения и совместной работы для решения социальных проблем.