Футбол: c «Жальгирисом» тоже ничья

Продолжая подготовку к предстоящему сезону, футбольный клуб «Даугавпилс» провел контрольный матч против каунасского «Жальгириса». Игра завершилась ничьей – 2:2.

На этот матч «Даугавпилс» заявил ряд легионеров, которым была дана возможность проявить себя, однако никто из них в игре с «Жальгирисом» не впечатлил ни тренера, ни руководство клуба.

Литовцы могли выйти вперед уже на 2-й минуте, но команду спас вратарь, находящийся на просмотре. Тем не менее в двух эпизодах и он оказался бессилен. Таким образом, после первого тайма счет был 2:0 в пользу хозяев манежа.

У даугавпилчан близок к взятию ворот был Андрей Ковалев, но после его удара мяч пролетел рядом со стойкой.

В перерыве главный тренер «Даугавпилса» сделал ряд замен, и это пошло нашей команде на пользу. На 50-й минуте, после навеса в штрафную, технично сыграл Чинонсо Оффор, оставивший не у дел голкипера литовской команды. А в самом конце матча счет сравнял оставленный в штрафной без присмотра Идову Акинтола.

• Стартовый состав «Даугавпилса»: Акинтола, Оффор, Ильин, Ковалев и 7 проверочных игроков.
  • На замену выходили: Афанасьев, Иванов, Скринда, Киршс, Дубоделов и 2 проверочных игрока.

Следующую контрольную игру «Даугавпилс» проведет в Литве 22 февраля.