Обыграли бронозового призера Литвы

Продолжая подготовку к предстоящему сезону футбольный клуб «Даугавпилс» в Вильнюсе обыграл бронзового призера прошлого первенства Литвы «Ритерай» - 3:1. У «Даугавпилса» голы забили Чинонсо Оффор (2) и Кирилл Макеев.

Матч более активно начали даугавпилчане, и уже в начале игры гол забил Райвис Киршс. Однако арбитр зафиксировал офсайд. Тем не менее, через несколько минут гол все же состоялся. Оффор отдал великолепный пас Макееву и тот убежал на рандеву с голкипером литовской команды, не оставив ему ни малейшего шанса.

Через минут пять Вугар Аскеров отдал элегантный пас Оффору, и Чинонсо удвоил счет. Кстати, эта пара нападающих выглядит более чем профессионально.

В первом тайме даугавпилчане имели еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но они остались неиспользованными.

В начале второго тайма после углового, поданного Макеевым, Оффор в третий раз огорчил вратаря «Ритерай», который, к тому же, ошибся на выходе. Литовцы один гол отквитали, но после этого счет больше не изменился.

Стартовый состав «Даугавпилса»: Ильин, Митерев, Литвинский, Иванов, Акинтола, Макеев, Киршс, Оффор, Аскеров и два проверочных игрока.

На замену выходили: Афанасьев, Скринда, Цуцурс, Ракулс и три проверочных футболиста.