Болельщиков волейбола ждут захватывающие соревнования3

Болельщиков волейбола ждут захватывающие соревнования
В этом году в нашем городе состоятся соревнования международного уровня по волейболу – об этом руководство города договорилось с представителями федерации этого вида спорта.

«Наши болельщики увидят Cеребряную лигу чемпионата Европы по волейболу. 10 июня в Олимпийском центре пройдут игры, в которых примут участие наша женская сборная, которая сразится с командой из Португалии, и мужская сборная, которая посоревнуется с греками», – поделился он.

 

Достигли и соглашения, что в городе с 3 по 5 июля состоится открытый чемпионат Латвии по пляжному волейболу.

 

«Мы ждем в гости нашу Анастасию Кравченок, которая готовится к Олимпийским играм, и других знаменитых спортсменов в этом виде спорта», – рассказал вице-мэр.

 

В ноябре, с 26 по 30, состоится чемпионат Европы по волейболу среди юниоров, и болельщики смогут понаблюдать, как наша сборная U-18 будет биться с командами из других стран.

 

«Кроме этого, мы договорились с федерацией, что они после соревнований, после принятия решения правления, нам подарят новое синтетическое покрытие в спортзале на улице Кандавас, для нужд не только волейболистов, но и любителей других видов спорта», – подытожил Янис Дукшинский.