Футбол: «Даугавпилс» подписал «питерского зенитчика»15

Чуть более двух недель осталось до начала нового футбольного сезона в Высшей лиге Optibet, и команды заканчивают формировать составы.

Как мы уже рассказывали, «Даугавпилс» в ходе подготовки к сезону провел ряд игр с литовскими командами. В этих матчах был проверен ряд легионеров, но большинство из них не впечатлили ни руководство клуба, ни тренерский корпус. Тем не менее два россиянина пришлись ко двору.

 

На правах аренды к команде присоединился полузащитник 21-летний Кирилл Макеев – воспитанник системы санкт-петербургского «Зенита». В прошлом сезоне он играл за дубль «Зенита» и забил один гол. Напомним, что в матче против бронзового призера прошлогоднего чемпионата Литвы «Ритерай» Макеев также отметился забитым голом. Футболист может играть как на левом, так и на правом фланге полузащиты.

 

Вторым новобранцем стал 23-летний центральный защитник Антон Митерев. 195-сантиметровый гренадер имеет опыт игр за клуб российской Премьер-лиги «Томь». В российской «Премьере» он провел 13 матчей в сезоне 2016/17. Однако «Томь» вылетела в Национальную лигу. Прошлый сезон Митерев провел в клубе «Крумкачи», играющем в белорусской Первой лиге.