Александр Ильин: «Прекратите писать глупости и врать!»59

Александр Ильин: «Прекратите писать глупости и врать!»
Ажиотаж вокруг ситуации на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства не утихает. Напомним: на портале gorod.lv сегодня была опубликована статья, в которой и. о. исполнительного директора муниципального предприятия ЖКХ Илона Яковлева выступила с обвинениями в адрес Александра Ильина, руководителя Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ.

Суть обвинений состоит в том, что А. Ильин провел "фиктивную и договорную" закупку на автомойку транспорта предприятия. 

 

В течение дня получить комментарий от самого А. Ильина нашему порталу не удалось, однако некоторое время назад на своей странице в Facebook он ответил на предъявленные обвинения. Публикуем мнение Александра Ильина полностью:

 

"Господа, пришло время внести ясность в информационные потоки, в публикации, в поступки и комментарии, которые я по факту начала своей трудовой деятельности в DDzKSU на протяжении почти нескольких месяцев слушаю в свой адрес. Молчание закончилось.

 

Поговорим о ситуации с автомойкой на ПЖКХ. Первое, на предприятии 55 единиц транспорта - разного, легковые авто, грузовики, микроавтобусы, трактора и спецтехника. На предприятии ПЖКХ НЕТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АВТОМОЙКИ! Документы, подтверждающие мои слова, смотрите ниже в приложении (здесь).

 

В 2018 году на предприятии проходила очередная проверка VVD, которая в очередной раз подтвердила, что у DDzKSU нет автомойки и нет условий для мытья техники! Вопрос к преждним руководителям RTB, к директорам, членам правления, депутатам городского самоуправления, к мэру А. Элксниньшу и его типа ревизору Илоне Яковлевой, как все эти годы предприятие мыло свои машины и технику, и где это происходило? Что там выдумала Илона Яковлева и портал Gorod.lv о якобы существующей автомойке? Причина неоходимости мыть и чистить служебный транспорт ПЖКХ ОЧЕВИДНА. Есть производственная необходимость и нормы санитарные никто не отменял!

 

По распоряжению руководства DDzKSU был организован и проведен опрос цен на основании существующего законодательства и процедур ЛР. Опрос цен и публичная закупка - вот в чем вопрос. ПЖКХ провело опрос цен, определило предприятие, которое работает в этой сфере услуг! Вспомните, как в 2017 году некоторая городская фирма, работающая в секторе торговли рыбой и морепродуктами, привозила к нам артистов на праздник города! Где связь между рыбой и Димой Биланом? Абсолютно никакой, но организатор праздника, один городской шоумен получил аванс на поставку Д. Билана, но артиста не привез. Никакой странности в этой закупке городские депутаты не заметили.

 

Я молча смотрел за цирком, который организовала Илона Яковлева и тот человек из Думы, кто ее направил в качестве ревизора в ПЖКХ и так мило сфоткался на своем портале.

 

Теперь далее, опрос цен выявил победителя, фирму, которая работает в сфере услуг мытья и чистки транспорта в Даугавпилсе более 5 лет. Она по критериям качества услуг и цены может оказывать эти услуги законно и все это понимают и знают, потому что сами политики моют и чистят там свои машины и все знают, что это не рыбная фирма и Дима Билан, а предприятие с хорошей репутацией!

 

Но Илона Яковлева и мэр считают иначе. Сегодня портал gorod.lv написал очередную ересь, они опубликовали чек на услугу автомойки на сумму 3.00 евро.

 

Начнем с того, что каждый из нас моет свои машины и мы знаем, где, как и за какие деньги это делают. Исходя из имеющегося количества автотранспорта у предприятия ПЖКХ, из того, что это разногабаритный и по сложносжности ухода, и по причине экологической вредности, была определена сумма ежемесячного и годового лимита на мойку и чистку транспорта: 9600 евро в год, делим на 12 месяцев - равно 800 евро, делим на 55 единиц техники - равно 14.55 евро на единицу технику.

 

Если каждую машину и агрегат ПЖКХ мыть два раза в месяц, что у нас получается 55 × 14.55= 800.25 евро умножаем на два = 1600.50 евро в месяц. Цифры в спецификации заложены в минимальном составе, без расточительства и шика.

 

Ну, а теперь подробности о сегодняшнем чеке на 3.00 евро и феетической цене услуги автомойки предпоиятия CAR SPA. После публикации на gorod.lv руководство DDzKSU дало задачу сьездить на указанную автомойку и помыть нашу служебную машину по условиям спецификации, а именно - ручная мойка с шампунем, влажной уборкой салона и пылесосом, за это на CAR SPA мы заплатили 17.00 евро. Фирма победитель услуги на чистку и мойку машины были готовы оказывать для ПЖКХ за 10.00 евро. За указанную в чеке на gorod.lv сумму 3.00 (три) евро ни одна городская автомойка не выполняет услугу, включающую в себя ручную мойку с шампунем, с влажной уборкой ковриков и пылесосом салона!

 

Если уважаемые политики и Илона Яковлева готовы обеспечить предприятие ПЖКХ услугой автомойки по цене 3.00 евро, то я готов добровольно уйти с занимаемой должности на предприятии ПЖКХ.

 

Я не позволю врать и воровать! Не позволю более очернять мое имя и репутацию! Я пришел на предприятие работать, в ПЖКХ есть команда и мы вместе готовы делать работу во благо города и жителей!

 

Я приглашаю мэра Андрея Элксниньша и его ревизора на открытый диалог по теме городских закупок и коррупции! Я готов общаться открыто на любые темы, но меня и горожан интересует, что происходит с закупками питания в школах города? Почему В. Азаревич проводит в школьной столовой банкеты? Почему компания BIPLAN GROUP былa единственным покупателем обьекта на Гайсмас 7? Как так получилось, что документы ограниченого доступа попали на портал gorod.lv? Почему все еще нет ответов по ситуации с путепроводом на улице Смилшу? Когда будет ясность по возврату 300 тысяч аванса компании MODUS būve?

 

Если некоторые политические персонажи решили, что они могут меня замазать грязью и врать про меня, то знайте^ я вам уши отгрызу и языки выдерну. Вы можете меня уволить, после чего сможете и дальше пытаться получать свои откаты с строительных компаний. Можете продолжить писать сказки на своих порталах и выдумывать чушь про меня и моих коллег.

 

Для некоторых идиотов: РУП ЗАВОД ГАЗЕТНОЙ БУМАГИ - это предприятие которое находиться под патронажем Президента Республики Беларусь и А. Г. Лукашенко лично и усиленно контролирует работу этого предприятия. Махинации на этом предпоиятии и преступные деяния невозможны, сеть структур контролирующих любую экономическую деятельность не допустит это. Прекратите писать глупости и врать".

 

 


Будем надеяться, что и. о. исполнительного директора муниципального предприятия ЖКХ Илона Яковлева также сочтет нужым прокомментировать сложившуюся ситуацию и ознакомить со своим мнением горожан.