Летнее трудоустройство: 180 отклоненных заявок и сроки подачи документов

Летнее трудоустройство: 180 отклоненных заявок и сроки подачи документов

В феврале даугавпилсской молодежи в возрасте от 15 до 19 лет была предоставлена возможность подать заявку на летние работы 2020 года, регистрируясь на программу трудоустройства, сообщает Молодежный отдел Городской думы. 

Регистрация проходила с 15 по 21 февраля, в свою очередь для молодежи из многодетных семей регистрация проходила с 1 по 7 февраля. С результатами обеих регистраций можно ознакомиться здесь.

 

Для того, чтобы было легче найти себя в списке, специалисты Отдела советуют воспользоваться кнопкой F3, при нажатии которой откроется строчка поиска, куда можно будет ввести свой код.

 

Всего было зарегистрировано 1696 заявок от молодежи, место жительства которой задекларировано в Даугавпилсе. Из них 340 – от молодежи из многодетных семей.

 

В первом основном списке (молодежь из многодетных семей) утверждены 170 человек, в свою очередь 66 человек находятся в списке ожидания. Во втором основном списке (молодежь не из многодетных семей) утверждены 1070 человек и еще 209 находятся в списке ожидания.

 

Есть также заявки, которые были отклонены – в общей сложности 181 заявка. Связанно это с тем, что место жительства участника регистрации не находится на административной территории города Даугавпилс. Также заявка могла быть отклонена, если по результатам регистрации участник фигурировал в обоих списках. В таком случае участник регистрации был оставлен только в одном из них.

 

Всем, кто попал в основной список, до 13 марта нужно подать документы в Молодежный отдел (ул. Саулес 5а), при себе необходимо иметь удостоверение личности.

 

Документы, которые нужно предоставить:

 

• медицинская справка от семейного врача (для работы);

разрешение родителей (если нет 18 лет).

 

ВНИМАНИЕ: Молодежный отдел будет принимать документы и в субботу, 7 марта с 10:00 до 13:00.

 

Если документы не будут предоставлены в течение этого периода, участник программы автоматически потеряет свое место и его займет следующий участник по списку.