«Динабург-1812»: не только исторический, но и рок-фестиваль!2

«Динабург-1812»: не только исторический, но и рок-фестиваль!

Во вторник, 3 марта, состоялась первая встреча рабочей группы, которая занимается подготовкой к очередному, уже шестому по счету, Международному фестивалю исторической реконструкции «Динабург -1812».

Помимо организационных вопросов, комиссии предстоит изучить и одобрить план мероприятий.

 

Безусловно, этот фестиваль уже стал визитной карточкой нашего города. В июле Даугавпилс по традиции становится местом встречи клубов исторической реконструкции из Латвии, Литвы, России, Польши, Чехии, Беларуси. И этот год не станет исключением. Причем участников и зрителей фестиваля ждет немало сюрпризов.

 

Как отметил Артем Махлин, старший эксперт департамента развития Даугавпилсской думы, историческая часть с реконструкцией боя за Динабургскую крепость сохранится, однако будут и отличия от предыдущих мероприятий:

 

 

«Главное из них состоит в том, что в пятницу вечером и в субботу нас будут развлекать различные музыкальные коллективы, представляющие в основном рок-направление. Планируется два полноценных концерта, 17 и 18 июля».

 

Кроме того, всех гостей праздника пригласят на бал, аттракционы для детей, в уличные кафе, на ярмарку домашних производителей и ремесленников, предметов антиквариата... Одним словом, каждый на протяжении двух июльских дней сможет здесь найти себе занятие по душе.