Ситуация на ПЖКХ: мэр с проверкой опоздал18

Ситуация на ПЖКХ: мэр с проверкой опоздал
Во вторник, 3 марта, уже вечером мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей страничке в Facebook выложил пост, в котором сообщил своим читателям о том, что он назначает проверку ревизионной комиссии в ПЖКХ. Вот только мэр опоздал… на несколько дней.

В тот же день, но только утром, во время пресс-конференции на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства руководитель Сергей Фридман сообщил, что еще на прошлой неделе отправил исполнительному директору Даугавпилсской городской думы запрос на оказание помощи предприятию в виде создания при самоуправлении специальной комиссии. Член правления предприятия рассчитывает, что специалисты смогут проверить все якобы скандальные закупки и дать объективную оценку. Причем данный документ был отослан в Думу еще на прошлой неделе, 28 февраля. И да, в своем письме Сергей Фридман ссылается также на беседу с Игорем Алексеевым на эту тему, которая состоялась еще раньше. 

 

А вообще, опыт показывает, чем по факту заканчивались проверки Илоны Яковлевой в качестве ревизора. Она была ревизором в Saules skola. После этой проверки директор Ингуна Кокина была уволена, но вскоре ее оправдали и восстановили в должности. Не без стараний госпожи Яковлевой была отстранена руководитель Молодежного департамента Гунита Ванага. Правда, довольно быстро суд признал все обвинения необоснованными и заставил выплатить компенсацию пострадавшей стороне. Гунита также была восстановлена в должности. Судя по всему, проверки Илоны Яковлевой в ПЖКХ тоже не стоят и выеденного яйца. Во всяком случае, руководитель предприятия готов к любым проверкам, будь то Ревизионная комиссия или KNAB.

 

Ситуация на ПЖКХ: мэр с проверкой опоздал