Задачу-минимум выполнили. Что дальше?3

Задачу-минимум выполнили. Что дальше?
В очередном матче чемпионата Латвии по хоккею в Лиге Optibet даугавпилсский «Динабург» уступил дома «Земгале/ЛСУ» – 2:5, однако это поражение не повлияло на расклад сил в нижней части турнирной таблицы – «Динабург» обеспечил себе место в четвертьфинале плей-офф.

Игра, как и ожидалось, прошла с преимуществом гостей. Правда, в первом периоде земгальцам только один раз удалось огорчить Яни Раухалу. На 13-й минуте это сделал Александр Павленко. А в начале второго периода Юлиан Мисюн и Егор Курбатов довели разницу в счете до трех шайб. Более того, за пару минут до окончания второй трети матча Артур Хомяков сделал счет 4:0. И только за 10 секунд до окончания второго периода Кирилл Елагин, с подачи Рената Вабищевича, одну шайбу отквитал.

В заключительной 20-минутке команды обменялись голами: у «Динабурга» отличился Ральф Евдокимов, у «Земгале» – Гатис Спруктс.

«Динабург» могла догнать «Призма», но для этого рижанам требовалось выигрывать все оставшиеся встречи. Между тем они уступили «Лиепае» – 2:4, в результате чего лишились даже теоретических возможностей занять 6-е место в турнирной таблице и стартовать в плей-офф.

Затем «Призма» взяла очко у «Олимпа», но рижане, даже в случае двух побед в оставшихся матчах, не смогут обойти «Динабург», так как имеют худший баланс в личных встречах.

Правда, вряд ли «Динабург» пройдет дальше ¼ финала. Даугавпилсской команде предстоит встретиться с одной из команд первой четверки – «Олимпом», «Курбадсом», «Мого» или «Лиепаей». Пройти эти команды даугавпилсский клуб едва ли сможет.

Напомним: хоккейный клуб получил второе по величине финансирование от Городской думы на нынешний сезон. Больше было выделено только спидвейному клубу. У других же городских клубов финансирование было урезано.