ПЖКХ: закупали веники, одобренные дворниками34

ПЖКХ: закупали веники, одобренные дворниками

Много шума наделала проведенная в прошлом году администрацией ПЖКХ закупка метел для дворников, но, несмотря на, ажиотаж, руководство предприятия планирует также поступить и в этом году.

«Когда нам понадобились веники, мы начали их искать и нигде не могли найти, ни в одном строительном и хозяйственном магазине. Специально была объявлена закупка. Один из претендентов – крестьянское хозяйство - принес веник, который они готовы поставить и второй - DEPO с залежалым и некачественным товаром», - рассказал член правления предприятия Серей Фридман.

 

Чтобы выбрать самый подходящий вариант, опросили дворников, которым дали опробовать образцы, в итоге, выбор был сделан в пользу крестьянского хозяйства.

 

 

«Учитывая расходы на изготовление свежих веников из имеющихся в распоряжении крестьян берез, закупка обошлась дешево», - считает технический директор ПЖКХ Игорь Бениньш.

 

В этом году предприятие вновь планирует объявить такую же закупку.

 

«Поехали в DEPO, где есть веники по 2,52 евро. Но дворник, который своими руками вяжет веники и метет ими, сказал, что таких веников надо взять минимум 4, чтобы получилось более-менее нормальная метла – поделился глава отдела по закупкам Александр Ильин. - Поэтому мы опять будем закупать метла у частников – у того же крестьянского хозяйства, которое в результате опроса цен будет готово предоставить товар по предъявляемым нами требованиям и самой низкой цене».