В Даугавпилсе «Петров» взял реванш13

В Даугавпилсе «Петров» взял реванш
Во втором полуфинальном матче, который прошел в Даугавпилсе, «Петров» взял реванш у «Локомотива», победив в дополнительное время – 4:2. Таким образом счет в серии до трех побед сравнялся – 1-1.

По подбору игроков «Петров» выглядит сильнее остальных. В этой команде сосредоточена почти половина игроков сборной Латвии, поэтому победа в регулярном первенстве рижской команды была вполне закономерной. Однако нельзя сказать, что в полуфинале «Локомотив» сильно уступает «Петрову». И победа в первом матче на выезде тому лучшее доказательство.

В ответной встрече соперник был немного лучше в индивидуальном плане, да и везение было на его стороне. Тем не менее даугавпилчанам дважды удалось отыграться в основное время. А вот в дополнительной 10-минутке удачнее сыграли гости.

«Петров» вышел вперед на 6-й минуте, воспользовавшись оплошностью хозяев в защите. Гол забил Матисс Бабрис. Однако под занавес первого тайма счет сравнял Ян Радевич. В полуфинальной серии это был третий гол Радевича.

На 24-й минуте Сергей Якунин (тот самый Якунин, который еще осенью защищал цвета «Локомотива» в Лиге чемпионов. – Прим.) снова вывел вперед «Петров». И снова даугавпилчане сумели отыграться, когда на 33-й минуте у ворот рижан был назначен штрафной: первый удар по воротам Игорь Лабут парировал, но Алексей Зотов повторным ударом забил гол-красавец.

В конце основного времени даугавпилчане имели шанс вырвать победу, но в одном из эпизодов отменно сыграл Лабут. Кстати, голкиперу «Петрова» в этой встрече дважды понадобилась медицинская помощь.

В начале дополнительного времени дважды свое мастерство был вынужден демонстрировать вратарь «Локомотива» Айгар Солим. Но на 44-й минуте и он был бессилен после удара Мика Бабриса.

После этого даугавпилчане стали играть пятью полевыми игроками. По традиции пятым игроком с правом играть в качестве вратаря стал Юрий Халимон. Но на этот раз и он никак не смог помочь команде. А на 46-й минуте Матисс Бабрис вышел один на один с Солимом и неотразимым ударом в «девятку» поставил точку в матче.

Таким образом, в этом полуфинале будут сыграны еще как минимум две встречи. Во втором полуфинале вторая встреча между «Екабпилс луши/Ошукалнс» и «Раба» состоится 11 марта.