С. Фридман: «Для чего происходит травля ПЖКХ? Чтобы разорить и продать?»27

С. Фридман: «Для чего происходит травля ПЖКХ? Чтобы разорить и продать?»
В пятницу руководитель ПЖКХ Сергей Фридман в социальных сетях сообщил о том, что не был допущен мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем на программу «Диалог с городом», которая идет в прямом эфире радиостанции Alise + каждую пятницу.

В интервью телеканалу LRT + руководитель ПЖКХ действия мэра прокомментировал так:

 

«Я должен был сегодня, в 11 часов, выступать на Alise +. Я уже подъехал к зданию и парковался, когда мне поступил звонок из Думы. Было сообщено, что мне идти уже не надо. Вместо меня пойдет мэр. Ну, точнее, председатель нашего самоуправления.


О чем я хотел рассказать людям? Я хотел рассказать, почему началась травля ПЖКХ. Я хотел рассказать, что происходит с ремонтами наших домов. На примере дома по ул. Нометню, 66. Я знаю, что в передаче про этот дом не было сказано ни слова.


Жильцы жалуются. Наши специалисты выезжали и констатировали огромное количество недоработок, недоделок и несоответствий правильному исполнению этих работ. Ну хотя бы тот факт, что на крыше образуются пузыри с водой под новым покрытием. Ну разве такой объект можно принимать?

 

Нам этого не дают сказать на Alise + . Это СМИ для нас недоступно, как и gorod.lv. Нас туда не пускают».

 

Интересная наблюдается тенденция: копать под руководителей муниципальных предприятий, увольнять их, а потом – восстанавливать на должностях ввиду отсутствия состава преступления. Так было с Ингуной Кокиной и ее отстранением от должности директора школы Saules, с Гунитой Ванагой и ее возвращением по требованию суда и выплатой компенсации – 4 тысячи евро, которую оплатили налогоплательщики – горожане. Видимо, сейчас такая же участь ожидает и руководителя ПЖКХ. Судя по всему – история повторяется?

 

«На самом деле я могу только предположить, для чего происходит такая травля предприятия. Чтобы его обанкротить и кому-то продать? Наверняка у мэра такая цель есть. Мы с этим будем бороться», – подчеркнул Сергей Фридман.

 

Напомним: 5 марта исполнительный директор Думы Игорь Алексеев, он же держатель долей капитала ПЖКХ, издал распоряжение о создании комиссии для проведения углубленной проверки по сложившейся ситуации на муниципальном предприятии. Председателем комиссии назначен руководитель Юридического департамента Руслан Головань, а в состав комиссии включены работники Централизованного отдела закупок и Отдела по надзору за работой муниципальных предприятий.