Соревнования по ориентированию в помещениях – подавать заявки могут все!

Соревнования по ориентированию в помещениях – подавать заявки могут все!
Клуб ориентирования Stiga уже пятый год подряд организует соревнования по ориентированию в помещениях. Участвовать в них приглашаются все жалеющие.

13 марта участники соревнований смогут поближе познакомиться с новым для себя видом спорта, а также потренировать память, логическое мышление. Мероприятия пройдут в 10-й средней школе – в современных помещениях, полюбившихся как любителям спорта, так и тем, кто предпочитает культурный отдых.

 

Перед началом мероприятия каждому участнику будет выдана карта с отмеченными на ней точками, которые надо будет электронно отметить в правильном порядке, причем как можно быстрее.

 

Чтобы усложнить процесс, организаторы решили сделать движение по некоторым коридорам односторонним, а часть пути – перекрыть. Прохождение всей дистанции у лучших участников займет 15-20 минут, однако участие можно принять и в «народной дистанции», время прохождения которой не ограничено.

 

Если ориентирование является для вас чем-то новым – перед стартом вы сможете посетить бесплатное занятие.

 

Программа:

 

  • 16:30 – регистрация;
  • 16:45 – обучение;
  • 17:00-18:15 – старт;
  • 18:30 – финиш (закрытие);
  • 18:45 – награждение.

 

(!) Прием заявок – до 10 марта (до полуночи) на сайте.

 

Если зарегистрироваться вовремя не получилось, сделать это можно будет также на месте, в день проведения соревнований. Но организаторы все же призывают сделать это заранее, поскольку не гарантируют, что все желающие смогут сделать это на месте.

 

Более подробная информация – здесь.

 

Соревнования по ориентированию в помещениях – подавать заявки могут все!