Горожанам обещают: на ул. Ригас скоро начнут укладывать брусчатку3

Горожанам обещают: на ул. Ригас скоро начнут укладывать брусчатку

Жители города, наблюдающие за работами на улице Ригас, не уверены, что объект будет приведен в порядок в срок.

Однако руководство города заверяет, что скоро строители разовьют бурную активность.

 

«Подготовительные работы уже завершены, в скором времени на объекте будет много строителей, которые будут заниматься укладкой брусчатка. В связи с тем, что брусчатка гранитного типа, там будет находиться очень много людей, перед которыми поставлена задача закончить работы в срок. Также асфальтобетонный завод готов предоставить асфальт в апреле, чтобы все работы закончить в срок», - рассказал вице-мэр Игорь Прелатов.

 

Строительство на улице Ригас, по планам заказчика, должно быть завершено до 4 мая. На этот день в городе намечен большой военный парад, который должен пройти рядом с тем участком, где сейчас ведутся строительные работы.

 

Напомним: заказчиком работ выступает УКХ, а генеральный подрядчик – предприятие Labiekārtošana-D. В конце прошлого года сообщалось, что на воплощение проекта из городского бюджета понадобится около 560 000 евро. Тогда же горожане узнали, что работы планируется завершить за пять месяцев, без учета технологического перерыва (который в этом году, благодаря погодным условиям, был недолгим).