Поражение от вице-чемпиона в последнем контрольном матче3

В последнем контрольном матче перед началом чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet «Даугавпилс» в Риге уступил РФШ – 1:2.

На последнюю проверочную игру «Даугавпилс» отправился не в своем лучшем составе, так как несколько футболистов не смогли играть из-за травм.

Наши футболисты начали игру несколько скованно, что и привело к голу. После розыгрыша углового Александр Соловьев открыл счет. «Даугавпилс» мог отыграться после мощного дальнего удара Вугара Аскерова, но рижан спасла перекладина. А на последней минуте первого тайма, после многочисленных ошибок даугавпилчан, Вячеслав Исаев удвоил результат. Но уже в следующей контратаке даугавпилчане один гол отыграли – Чинонсо Оффор вышел один на один с вратарем РФШ, но не смог в этой «дуэли» одолеть Данилу Кучера (в прошлом сезоне играл за «Даугавпилс». – Прим.), однако первым на добивание подоспел Аскеров, который забил в практически пустые ворота.

Во втором тайме на поле наблюдалась более равная борьба. Правда, ближе к взятию ворот были «львята», но на высоте оказался вратарь «Даугавпилса» Нодари Качилава.

***

В конце прошлой недели руководство «Даугавпилса» подало заявку на предстоящий сезон.

Таким образом, сезон начнут:

• Вратари – Иван Дубоделов (2001 г. р.), Алексей Шелковский (2002, оба – воспитанники «Даугавпилса»), Нодари Качилава (Россия, 2000).
  • Защитники – Даниэль Адьетей (Гана, 2000), Идову Акинтола (Нигерия, 2000), Джошуа Акпудье (Нигерия, 1998), Виктор Литвинский (1996), Дмитрий Ракулс (2002, оба – воспитанники «Даугавпилса»).
  • Полузащитники – Валерий Афанасьев (1982), Давис Цуцурс (2000), Кирилл Ильин (2001), Эдгар Иванов (2001), Андрей Ковалев (1989), Роберт Магрин (2001), Владислав Тимофеев (2002, все – «Даугавпилс»), Кирилл Макеев (1998, Россия).
  • Нападающие – Вугар Аскеров (1985, футбольное гражданство – Латвия), Чинонсо Оффор (2000, Нигерия).
  • Резерв – Орхан Гунбарли (1995, Азербайджан), Ольгерт Ращевский (2003), Никита Шаранин (2003), Никлав Конрад Скринда (2003, все – «Даугавпилс»).

В первом матче чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet «Даугавпилс» примет «Лиепаю». Игра начнется в субботу, 14 марта, в 13:00.

***

Вторая команда «Даугавпилса» провела контрольный матч против литовского «Хегелманна», и проиграла – 2:3.

Любопытно, что даугавпилчан вывел вперед Салвис Петрик, но литовцы ответили тремя голами. Юные даугавпилчане сумели один гол отыграть, но от поражения уйти не удалось.

В свою очередь, Команда юношей 2004 г. р. приняла участие в турнире Rezekne Open и стала победителем. Лучшим бомбардиром турнира стал Скринда.