Вопрос читателей: кому все-таки меняют трубы?2

Вопрос читателей: кому все-таки меняют трубы?
«На Ароду, 15, сейчас планируют открыть магазин. Полным ходом идет ремонт. И в то же время там собираются поменять трубы, которые находятся под полом, но почему-то сделать это хотят за деньги жильцов. У меня вопрос: почему мы платим за чужие трубы?» – написал один из жителей данного дома.

На этот вопрос ответил руководитель производственно-технического отдела ПЖКХ Николай Петкевич. По его словам, инженеры предприятия в курсе данной истории. К ним тоже неоднократно обращались жильцы этого дома с просьбой прокомментировать ситуацию.

 

Дело в том, что трубы горячей и холодной воды проходят в подвале первого и последнего подъездов. В остальных подъездах они лежат под полом будущего магазина. Когда в этих помещениях начался ремонт и был вскрыт пол, все увидели, что трубы, которые подают воду во все квартиры дома, находятся в ужасном состоянии.

 

По этому поводу на место выехали специалисты предприятия и составили акт. Аварийные трубы, которые находятся под полом магазина, заменят на новые, и средства на эти цели будут взяты из денег на обхозяйствование, речь идет о графе в счете – apsaimniekošanas maksa. При этом тариф не будет увеличен, не понадобятся и никакие дополнительные финансовые вливания.

 

Таким образом, получается, что жильцы платят как раз за замену своих труб, а не чужих. В случае, если у вас еще есть вопросы по данной ситуации, можете обращаться к инженерам ПЖКХ по телефонам: 654-34043 и 654-07273.