Маски для кондукторов закупить не смогли, возможно, выдадут перчатки22

Маски для кондукторов закупить не смогли, возможно, выдадут перчатки

Общественный транспорт является потенциально опасным в условиях разного рода эпидемий, особенно сейчас, когда активно распространяется новый вирус.

Мы решили узнать, какие мероприятия проводятся на предприятии Daugavpils satiksme, для того, чтобы максимально снизить для пассажиров риск заразиться.

 

По словам члена правления Сергея Благовещенского, трамваи и автобусы минимум дважды в день проходят обработку препаратами для дезинфекции. Кроме этого, планируется снизить и пассажиропоток, чтобы горожане, особенно пожилые люди, не рисковали своим здоровьем.

 

Что касается кондукторов, которые непосредственно общаются с пассажирами, чем подвергают себя риску, то здесь дело обстоит сложнее.

 

«К сожалению, мы не можем полностью защитить наших кондукторов и водителей. Мы хотели закупить для них маски, но их нигде нет», - отмечает С. Благовещенский.

 

Что касается перчаток, которые необходимы для того, чтобы вирус не попал на руки кондуктора через деньги, то этот вопрос еще планируется рассмотреть.

 

В итоге, в качестве защиты от вируса, у кондукторов есть только дезинфицирующие средства для рук, которые установлены на Автостанции и в трамвайном депо.

 

В то же время на предприятии строго следят, чтобы ни водители, ни кондукторы не вздумали выйти больными на работу.

 

Как рассказал член правления, в ближайшее время в автобусах и трамваях планируется разместить плакаты с просьбой на двух языках (латышском и русском), чтобы горожане минимизировали использование общественного транспорта.