Палатка начнет работать завтра. Попасть в нее смогут не все13

Палатка начнет работать завтра. Попасть в нее смогут не все
Как наш портал уже сообщал, в Даугавпилсе началась установка специальной медицинской палатки для сдачи анализов на Covid-19.

Как отметил руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов, к которому мы обратились за комментариями, мобильная палатка устанавливается совместно с Государственной пожарно-спасательной службой и Службой неотложной медицинской помощи.

 

«В течение сегодняшнего дня будет проходить установка, размещение оборудования со стороны Центральной лаборатории. А уже с завтрашнего дня планируется начать забор материалов на анализы. Заборы пока будет обеспечивать Центральная лаборатория. Мы будем помогать, контролировать потоки людей.

 

Важно также отметить: заборы будут делаться только у тех, кто записан через специальный регистр НМП.

 

Всю информацию сегодня в течение дня разместим на нашей странице в Facebook. К сожалению, на данный момент более точной информации о том, как это будет организовано и куда звонить, нет. Одно могу сказать: не будет такого, что все, кто имеет характерные симптому, смогут выстраиваться в очереди и сдавать анализы. Будет определенное время приема и запись.

 

Пока речь идет об оплачиваемых государством анализах. Говорить о добровольных, платных пока рано, поскольку сегодня, как известно, в Латвийский центр инфектологии ежедневно поступает порядка 400 материалов, поэтому про платные на сегодняшний день говорить преждевременно».

 

Палатка начнет работать завтра. Попасть в нее смогут не все