БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!

БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!
Продукты не исчезнут и не подорожают – об этом уверенно говорят торговцы

Так, Maxima Latvija пристально следит за изменениями спроса на продукты, а также регулярно пополняет всем необходимым полки своих магазинов. Предприятие увеличило объемы поставок на определенные группы товаров, устанавливая при этом неизменно низкие цены.

 

ДЕФИЦИТА ПРОДУКТОВ И ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НЕ БУДЕТ

 

«Мы обеспечиваем наших покупателей всем необходимым для повседневной жизни, – заверил руководитель Департамента закупок Maxima Latvija Эдвин Лакстигала. – В данном вопросе нет никакого повода для беспокойства, дефицита нет и не будет! Мы просим понимания того, что в ситуации, когда на ряд продуктов спрос резко вырос, в какие-то моменты чего-то могло не оказаться. Уверяю, полки магазинов постоянно пополняются! Мы призываем наших клиентов проявить терпение, если в каком-то конкретном магазине чего-то вдруг не оказалось, это проблема на короткий отрезок времени».


Наиболее высокий спрос наблюдался в основном на бакалею: гречку, макароны и консервы, а также на бытовую химию и гигиенические товары. Представители сети Maxima Latvija сообщили, что поставки обозначенных продуктов и всех других товаров во все (!) магазины предприятия, независимо от их формата и местонахождения, осуществляются регулярно! Объем продуктов постоянно мониторится специалистами и корректируется в соответствии с прогнозами на усиленный спрос.

 

При этом ценовая политика предприятия никак не меняется, цены сохраняются на прежнем (сниженном ранее) уровне.

 

БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!

 

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСИЛИВАЕТСЯ!

 

Если разобраться, как все происходит сейчас в Maxima Latvija, выглядит так, что новые правила, принятые Министерством экономики Латвии для усиления режима борьбы с распространением коронавируса, во многом совпадают с теми, которые торговая сеть начала вводить в своих магазинах еще в январе, реагируя на обстановку.

 

ВАЖНО!

 

С 16 марта Maxima Latvija внутри компании ввела существенные ограничения с целью социального дистанцирования.

 

  • Офисные работники переведены на режим удаленной работы.
  • Во всех магазинах, помимо уже введенных мер по ограничению распространения вируса, вводятся дополнительные мероприятия, например, возле касс, витрин с развесными товарами, овощами и фруктами, а также в других зонах магазина установлены ограничения 2 м, чтобы соблюдать дистанцию.
  • Происходит сокращение времени работы отдельных магазинов, чтобы провести их усиленную дезинфекцию и снизить нагрузку на работников (актуальная информация о рабочем времени магазинов доступна здесь.

 

БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!
БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!

 

В рамках ограничений клиентам предлагают пользоваться в магазинах тележками для покупок, потому что они физически создают границы с другими людьми, а также в магазинах проводится обширная информационная кампания, чтобы люди соблюдали установленные правительством правила социального дистанцирования в местах торговли.

 

«Особые меры предосторожности просим соблюдать тех жителей, которые возвращаются репатриационными рейсами из-за рубежа, – обратился к обществу руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын. – Убедительно просим вас быть ответственными, соблюдать карантин и не ходить в магазин, а для покупки продуктов просить помощи у родственников и друзей. Уже в конце января мы начали работать над тем, чтобы уменьшить влияние вируса на жителей Латвии. Введенные нами инициативы, такие как, например, ограничение акций и маркетинговых кампаний, широкие информационные кампании в средствах массовой информации, информирование 7500 сотрудников о рисках вируса и превентивные мероприятия, принесли ожидаемый результат – количество людей в магазинах постепенно уменьшается, подтверждая, что они осознают свою личную ответственность в этой ситуации.

 

Призываем всех жителей Латвии следовать рекомендациям правительства и соблюдать самые строгие меры предосторожности».

 

БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!
БЕЗ ГРЕЧКИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ!

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ В МАГАЗИНАХ

 

Maxima Latvija реализует также ряд дополнительных превентивных и профилактических мер. В том числе: упаковку нефасованных продуктов, например, кондитерских изделий.

 

На входах в магазины есть дезинфицирующие средства и перчатки, а всем работникам магазинов доступны средства для дезинфекции рук, чтобы, например, кассиры во время работы на кассе могли позаботиться об их чистоте.

 

  • Сотрудники предприятия бесплатно получают иммуноподдерживающие продукты: имбирь, лимон и мед.

 

ВАЖНО!

 

Работники интернет-магазина обеспечены одноразовыми перчатками и средствами для дезинфекции рук. В центрах комплектации имеются термометры для контроля за состоянием здоровья работников, если возникают какие-либо подозрения. Чтобы ограничить распространение вируса, barbora.lv разработал для клиентов новый способ получения товаров – бесконтактную доставку.