Чем заняты даугавпилсские спортсмены и клубы во время карантина?3

Чем заняты даугавпилсские спортсмены и клубы во время карантина?

Как известно, в связи с объявленным до 14 апреля карантином в Латвии из-за кононовируса были отменены все спортивные мероприятия.

Мало того, запрещено проводить и тренировки, не только детских, но и команд спортивного мастерства.

 

Чем же занимаются во время чрезвычайной ситуации даугавпилсские команды и спортсмены?

 


 

Йоланта Римша, лидер и капитан баскетбольной команды ДУ, бронзовый призер Международного дивизиона Балтийской лиги Douglas: «Так как общих тренировок нет, то я, как говорится, самоизолировалась, привожу в порядок здоровье. Ну, и поддерживаю форму в домашних условиях».

 

Чем заняты даугавпилсские спортсмены и клубы во время карантина?

 

Анастасия Григорьева, борец вольного стиля среди женщин, многократная чемпионка и призер европейских первенств, бронзовый призер чемпионата мира, участница Олимпийских игр: «У меня, в принципе, все хорошо. Конечно, не очень приятно от неопределенности. Но я готовлюсь к отборочным соревнованиям на Олимпийские игры».

 


 

Анастасия Кравченок, «Королева пляжа» по версии CEV, самая прогрессирующая волейболистка пляжного волейбола в паре с Тиной Граудиней, чемпионка Европы, участница будущих Олимпийских игр, лучшая пляжная волейболистка Латвии, лучшая спортсменка Даугавпилса: «К сезону продолжаем готовиться. Занимаемся дома. Тренера присылают, он нам дает задания, которые мы выполняем».

 

Чем заняты даугавпилсские спортсмены и клубы во время карантина?

 

Александр Якубовский, президент обладателя Кубка Латвии и серебряного призера чемпионата Латвии по мини-футболу 2019 года, участник Лиги чемпионов по футзалу ФК «Локомотив»: «К сожалению, общие тренировки запрещены. За нарушение запрета грозят серьезные санкции. Но пока все ребята остаются, тренер тоже. Занимаются общефизической подготовкой по индивидуальным планам. В основном бегают по лесу, где, вроде, короновируса нет. Очень надеемся, что чемпионат по футзалу все же возобновится. Будет очень обидно, если чемпионат вообще не возобновят. У нас приличная команда, отменные легионеры и мы по-прежнему нацелены на медали. Также ничего не ясно и с Первой лигой по футболу».

 

Чем заняты даугавпилсские спортсмены и клубы во время карантина?

 

Наурис Мацкевич, исполнительный директор клуба Высшей лиги по футболу ДФЦ «Даугавпилс»: «С прошлой пятницы, когда было объявлено о карантине, команда вместе не тренируется, естественно. Каждый может поддерживать форму самостоятельно. Когда возобновим общие тренировки, сказать трудно. Легионерам дана возможность поехать домой, и большая часть этой возможностью воспользовалась».

 

 
Чем заняты даугавпилсские спортсмены и клубы во время карантина?

 

Юта Харченко, даугавпилсская баскетболистка, серебряный призер Международного дивизиона Балтийской лиги Douglas в составе ДЮСШ «Рига/Юниорес»: «Больше время уделяю учебе. А тренируюсь индивидуально. Иначе пока не получается».