Кто может принять решение о закрытии торговых центров?15

Кто может принять решение о закрытии торговых центров?

В связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в стране из-за вируса COVID-19, в Даугавпилсском самоуправлении предпринимаются различные меры для предотвращения его распространения, сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга Думы. 

Во всех структурах самоуправления по возможности обеспечено удалённое обслуживание жителей, которое помогает свести к минимуму прямую коммуникацию между людьми. Однако отмечается, что повлиять на деятельность торговых центров и прочих частных предприятий самоуправление не может. Это касается как режима работы частных предприятий, так и перечня оказываемых ими услуг. Реально ограничить деятельность торговых центров и магазинов имеет право только Кабинет министров или Сейм.

 

Жителей Даугавпилса призывают со всей ответственностью отнестись к собственному здоровью и здоровью окружающих, тщательно взвесить необходимость посещения общественных мест, и по возможности отказаться от посещения торговых центров и магазинов.

 

Многие предприятия общественного питания предлагают приобрести еду на вынос или доставить ее на дом. Подробнее – здесь.

 

Жителям также напоминают, что в кризисной ситуации можно обратиться в Социальную службу (тел. 654 49907, 654 49908, или лично по адресу: ул.Лачплеша, 39, по рабочим дням с 8.00 до 12.00. Однако перед посещением советуем взвесить необходимость личного визита и по возможности решить вопрос по телефону).