ПЖКХ меняет счетчики лишь при согласии жильца10

ПЖКХ меняет счетчики лишь при согласии жильца
Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства продолжает оказывать ряд услуг жителям города, своим клиентам. В частности, по-прежнему работают аварийная служба, дворники, уборщицы и сантехники. При этом все соблюдают необходимые меры безопасности.

Счетчики также продолжают менять, однако, по словам руководителя абонентного отдела ПЖКХ Инессы Дедель, заявок стало на 70% меньше. Дело в том, что как только в стране была объявлена чрезвычайная ситуация, руководство предприятия предприняло определенные меры. Теперь сотрудники абонентного отдела звонят тем клиентам, у которых заканчивается срок верификации счетчиков, и интересуются, согласны ли жители заменить их в ближайшее время. Новые заявки по замене счетчиков ПЖКХ предлагает заполнить по окончании карантина.

 

При этом с согласившимися еще во время телефонного разговора сотрудники ПЖКХ выясняют, были ли люди за границей в ближайшие пару месяцев и контактировали ли они с персонами, заболевшими COVID-19. Если нет, то к клиентам в договоренное время приезжает сантехник. Соблюдены все защитные меры. Сотрудник приходит в маске и бахилах. В свою очередь человек, которому меняют счетчики, должен подписать документ, удостоверяющий, что он не был за границей и не контактировал с больным коронавирусом лицом. Также своей подписью он подтверждает, что согласен на проведение работ в своей квартире.

 

Все действия проводятся в соответствии с рекомендациями Центра контроля и профилактики заболеваний. Специалист по технике безопасности регулярно связывается со специалистами ЦКПЗ и советуется с ними относительно работы сотрудников предприятия.