В ДРБ привезли двоих с подозрением на COVID-1916

В ДРБ привезли двоих с подозрением на COVID-19

Сегодня в Даугавпилсскую региональную больницу были доставлены два человека с подозрением на наличие коронавируса. Сейчас они изолированы, анализы отправлены на проверку. На данный момент в ДРБ проходит лечение один человек, у которого подтвержден диагноз – житель Екабпилса.

 

«Состояние поступивших стабильное. По их состоянию здоровья и по симптоматике подозрения вряд ли подтвердятся, и мы планируем сделать одному из них экспресс тест на грипп», - рассказал член правления ДРБ Григорий Семенов.

 

Женщина, которую первой доставили в больницу на лечение от коронавируса, сегодня была выписана. Как заверил глава больницы, ее доставили до дверей дома на специальном транспорте

 

«Мы ее симптоматику сняли, максимально вылечили, она себя прекрасно чувствовала, и мы даже перестали ей сироп от кашля давать, но в ее организме все еще есть вирус. Мы приняли решение вернуть ее домой», - рассказал он.

 

Одна из причин принятия такого решения – каждый раз на то, чтобы хотя бы принести женщине еду, нужно было тратить защитные средства – всю экипировку, количество которой и так ограничено.

 

Глава больницы обратился к жителям с просьбой, чтобы они соблюдали не только домашний карантин, но и осторожность, так как особенно те, кто носят вирус, могут навредить многим людям, в том числе и врачам, которым придется покинуть рабочее место.


Например, сегодня в больницу поступил мужчина, который, будучи на домашнем карантине «принял на грудь» и «болгаркой» вспорол себе живот, рассказал Г. Семенов. «И он, будучи активным, поступает к нам в приемное отделение, где надо было быстро оперировать. Хорошо, что коллеги сработали оперативно. Его быстро зашили и доставили домой, все продезинфицировали».