Семейная парковка не для толстосумов с дамами9

Семейная парковка не для толстосумов с дамами
Мы нередко ругаем как Государственную, так и Полицию самоуправления. Иногда по делу, а иногда очень даже напрасно. Ибо без них, согласитесь, никак нельзя.

Вы обращали внимание на то, как некоторые паркуют свои автомобили возле супермаркетов? К сожалению, многим ни о чем не говорят парковочные места, предназначенные как для семей, так и инвалидов. Причем бывает, что таких «толстокожих» не пугают даже люди в форме.

 

Буквально на прошлой неделе возле Maxima, в центре города, сам наблюдал подобную картину. На месте для семейной стоянки стоит джип. Насторожило уже то, что в салоне отсутствовало кресло для ребенка. Да никакого ребенка-то и не было. Здоровенный мужик с толстым «монетником» вышел из магазина, сел в автомобиль и уехал.

 

Таким деятелям хочется напомнить, что семейные стоянки оборудованы специально для того, чтобы семьям с детьми было где припарковаться. Но никак не для того, чтобы там свои автомобили останавливали дяденьки с набитыми кошельками, которые, как правило, привозят закупиться своих дам.

 

А вот другой случай, рассказанный знакомым. Он – инвалид первой группы, ходит с трудом. Так вот, он подъехал к супермаркету и нашел место для парковки. Только место для инвалидов было занято. На стекле стоявшего там автомобиля наклейка инвалида была, вот только хозяйка – молодая дородная особа – как-то не была похожа на человека с особыми потребностями. И ладно бы постояла да уехала, так она минут десять «трещала» по мобильному телефону, в то время как на стоянку подъехал настоящий инвалид, который искал место, пока кто-то не уехал. Мало того, что мужчина сам с тросточкой шел, так еще и мать-старушку чуть ли не на себе тащил.

 

В таких случаях и возникает потребность в полиции самоуправления. Чтобы бессовестным неповадно было. Надо признать, что муниципальные полицейские тоже не спят. По данным Даугавпилсской полиции самоуправления, с 1 января по 23 марта составлено 25 протоколов административного нарушения на транспортные средства, оставленные на местах парковки без водителей, которые, в свою очередь, не имели удостоверения инвалида. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере до 55 евро.