«Сидите дома!» (ВИДЕО)18

«Сидите дома!» (ВИДЕО)
Ситуация, в которой все мы оказались, будто в одной лодке, требует сплочения и осознания, что для коронавируса все равно, кем человек является – обычным обывателем или премьер-министром Великобритании, известным певцом или пенсионеркой, полжизни отдавшей заводу.

Этот непонятно откуда взявшийся зловредный паразит совершенно не интересуется вашей партийной принадлежностью или доходами. Главное для него – инфицировать, инфицировать и инфицировать.

 

Поэтому сегодня девиз для всех один: «Сидим дома и без особой надобности не высовываемся!»

 

Однако на практике получается, что донести эти простые, казалось бы, слова до каждого в целях самосохранения непросто, несмотря на ужасающую информацию, приходящую со всех концов света.

 

Многие люди продолжают оставаться беспечными. Порой такая беспечность и безответственность граничит с преступностью.

 

Возможно, кого-то образумит обращение доктора Оксаны Фоминой, которое она сделала из своего кабинета на острове Тенерифе (Испания).

 

 

Напомним:

 

Подробную информацию о коронавирусе, о том, как действовать членам семьи больного COVID-19, как действовать самим больным и находящимся в самоизоляции, читайте на русском языке на сайте ЦПКЗ.

 

Информацию о режиме ЧС в связи с распространением коронавируса на русском языке читайте на сайте Кабинета министров.

 

Если вы недавно были за границей и последние пару дней у вас есть симптомы, дающие повод подозревать наличие COVID-19 (кашель, одышка, боль в горле, высокая температура), звоните с 9:00 до 18:00 в любой день по номеру 8303.

 

В экстренных случаях, как и раньше, звоните по номеру 113.

 

Для выяснения вопросов о Covid-19 введен единый телефонный номер 8345.