Результаты опроса: Праздник города надо перенести10

Результаты опроса: Праздник города надо перенести
Правительство не исключает возможности, что чрезвычайная ситуация будет продлена на три месяца – до 14 июля, что ставит под вопрос проведение в этом году в Даугавпилсе юбилейного Праздника города. Руководство самоуправления еще не приняло решения и пока решило узнать мнение горожан.

Портал grani.lv также решил провести свой опрос, в результате которого большинство респондентов – 62% – считают, что торжество нужно перенести на август или сентябрь.

 

В то же время 23% опрошенных придерживаются мнения, что его в этом году нужно вовсе отменить. Есть среди читателей портала и оптимисты: 15% считает, что все нормализуется, и переносить праздник не придется.

 

При этом сторонники отмены мероприятия считают, что средства, запланированные на него, нужно раздать нуждающимся и многодетным семьям или потратить на покупку аппаратов ИВЛ.

 

«Не та ситуация, чтобы праздники устраивать. У людей и так критическая ситуация, так как многие остались без работы. Думайте наперед, а не тратьте деньги направо и налево», – советует властям один из комментаторов.

 

«Перенести. А потом в июле, например, все праздники сразу отметим. Детки из-за границы приехать смогут», – считает другой.

 

Так или иначе, но всем в итоге придется ждать, что решит руководство города.