Даугавпилс: события недели (30.03-05.04)

Даугавпилс: события недели (30.03-05.04)

30 марта:

 

  • Так как Социальная служба перестала принимать клиентов из-за чрезвычайного положения в стране, было разработано руководство, которое поможет подать все необходимые документы в режиме онлайн через портал услуг госуправления latvija.lv.

Информация для связи с Социальной службой:

 

ул. Виенибас, 8, Даугавпилс, LV-5401 (socd@socd.lv).

 

Отчеты и прочие документы в бумажном виде можно также оставить в закрытых ящиках в офисе по адресу: ул. Лачплеша, 39 (в раб. дни, вход со двора).

 

 

  • Пограничники предотвратили незаконное перемещение табачных изделий через латвийско-белорусскую границу: из Даугавы были извлечены коробки с контрабандными сигаретами.

 

31марта:

 

  • На улице Ригас коммунальщики были вынуждены спилить один из каштанов. Все попытки его уберечь успехом не увенчались – дерево представляло опасность для прохожих.
  • Специалисты муниципального предприятия SPK приступили к проведению полной дезинфекции городского общественного транспорта, что подразумевает дополнительную обработку 47 автобусов и 18 трамваев, работы будут проводиться в ночное время.

 

1 апреля:

 

  • Вступили в силу изменения к правилам Кабинета министров, согласно которым в период чрезвычайной ситуации во избежание распространения вируса Covid-19 отменяется замена или верификация счетчиков воды в квартирах. Жители не должны допускать в свое жилье посторонних для проверки показаний любых счетчиков, а также для их замены. Новые требования предусматривают, что в квартирах, пока действует ЧС, не будут производиться и работы по установке новых счетчиков.
  • На ряде рейсов региональных маршрутов по направлению в Даугавпилс будут добавлены остановки Glinovka и Glinovka1. У одного маршрута – №6187 (Даугавпилс – Таборе – Сборка) – изменится время исполнения, сообщает Автотранспортная дирекция. Подробности см. на grani.lv

 

2 апреля:

 

  • На пост исполнительного директора самоуправления была назначена Сабине Шнепсте. Ее кандидатура была поддержана депутатами единогласно.
  • Социальная служба ввела дополнительный мобильный номер 22814696 (Bite). Теперь, помимо стационарных телефонов консультантов Центра приема клиентов Отдела социальной помощи: 654-49907 и 654-49908, заработал еще и мобильный телефон: 22814696.

 

3 апреля:

 

  • Правление Федерации футбола Латвии приняло решение потребовать от самоуправления Даугавпилса вернуть 235 620 евро, которые Федерация вложила в строительство стадиона на Эспланаде. Решение мотивировано тем, что Даугавпилсская дума в течение длительного времени не выполняет свои договорные обязательства.

 

4 апреля:

 

  • На домашней странице Молодежного отдела jaunatne.daugavpils.lv – в разделе «Лагеря» – началась электронная регистрация детей и молодежи в летние лагеря.
  • В связи с чрезвычайной ситуацией в Латвии, связанной с распространением COVID-19, в католических, лютеранских, православных и старообрядческих храмах Даугавпилса введены ограничения на посещение и проведение богослужений. Участие верующих в воскресных, праздничных и каждодневных богослужениях запрещено.

 

5 апреля:

 

  • В связи с чрезвычайной ситуацией AS Latgales piens предложило БЕСПЛАТНУЮ доставку молочной продукции жителям Даугавпилса. Минимальный заказ – 15.00 Евро. Доставка будет осуществляться с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.Номер телефона для заказов – +371 28334099. Ассортимент продукции и цены можно найти на домашней страничке AS Latgales piens.