Cколько зарабатывают наши депутаты (продолжение)6

Cколько зарабатывают наши депутаты (продолжение)

Портал grani.lv продолжает знакомить читателей портала с декларациями должностных лиц за 2019 год (начало смотрите здесь). Как известно, данную информацию депутаты Сейма и самоуправления, руководящие сотрудники государственных и муниципальных структур, а также предприятий должны были предоставить в СГД до 1 апреля. 

Одна часть деклараций еще недоступна, поскольку предоставленные данные проверяются. В свою очередь, вторая часть уже опубликована.

 

Основной доход - учительская зарплата

 

Наталья Кожанова («Согласие»). Основную часть доходов депутата составила зарплата, полученная учителем Кожановой в Управлении образования. За 2019 год это 10 518, 54 евро. В свою очередь, за исполнение обязанностей народного избранника в прошлом году она получила 5 614,44 евро. Еще 73,84 евро были выплачены в качестве гонорара компанией Apgāds Zvaigzne ABC.

 

Недвижимого и движимого имущества у Н. Кожановой нет. Впрочем, как и долгов.

 

Работа в Латгальском регионе планирования и домик в деревне

 

Согласно данным Декларации за 2019 год Яниса Лачплесиса («Латгальская партия»), основным источником доходов первого вице-мэра стала заработная плата, полученная за исполнение своих должностных обязанностей в Даугавпилсской городской думе. Ее общий размер составил 12 445, 08 евро (с учетом НДС). За работу в Совете по надзору Латгальской СЭЗ и в Совете по развитию Латгальского региона планирования Я. Лачплесису было заплачено 1 593, 01 евро и 2 195, 52 евро соответственно.

 

Я. Лачплесис является владельцем квартиры и строения в Даугавпилсе, здания и земельного участка в Шкельтовской волости, а также автомобиля VW MULTIVAN, 2002 г. в.

 

От зарплаты до зарплаты

 

В 2019 году Янис Дукшинский (« Латгальская партия») источником дохода была только заработная плата, полученная вице-мэром. Ее общий размер составил 14 478,04 евро (с учетом НДС).

 

Согласно заполненной Декларации, у господина Дукшинского накоплений нет, как и долговых обязательств.

 

Я. Дукшинский является совладельцем здания и земельного участка, расположенных в Даугавпилсе.

 

(Продолжение следует)