Ночной приют клиентов принимает (порядок работы)1

На основании распоряжения Кабинета Министров от 12.03.2020. «Об объявлении чрезвычайной ситуации», во время действия ЧС в Ночном приюте Социальной службы на ул. Шаура, 23, обеспечивается ряд мер с целью ограничения распространения Covid-19.

1. Во время чрезвычайной ситуации новые клиенты Ночного приюта принимаются, им предоставляется отдельный вход.

 

2. Новые клиенты Ночного приюта в течение 14 дней получают услуги в отдельных помещениях.

 

3. Круглосуточно проводится усиленная дезинфекция всех поверхностей. Дезинфицирующие средства доступны в помещениях общего пользования на видном месте.

 

4. Руководитель Ночного приюта организует соблюдение социального дистанцирования на 2 метра в помещениях общего пользования, приема пищи и душевых помещениях, а также не допускает собрания более двух лиц.

 

5. За несоблюдение дистанцирования клиент будет предупрежден, и, если нарушения продолжаются, руководитель Ночного приюта в письменной форме проинформирует Полицию самоуправления.

 

6. В помещениях общего пользования Ночного приюта клиентам в понятной форме (например, виде инфографики) предоставляется вся актуальная информация о максимально допустимом количество клиентов в помещении, о необходимости соблюдения дистанции в два метра между людьми и другие указания, которые необходимо соблюдать в течение срока действия чрезвычайной ситуации.

 

7. Работникам, у которых есть признаки заболевания, следует немедленно прекратить выполнение обязанностей, проинформировав об этом непосредственного руководителя.

 

8. Сотрудники и клиенты обязаны строго соблюдать гигиену, в т. ч. мыть и дезинфицировать руки.

 

9. В помещениях приема пищи обеспечивается двухметровое отдаление между клиентами, за одним обеденным столом могут находиться не более двух клиентов.

 

10. Сотрудники обязаны наблюдать за состоянием здоровья клиентов, в случае необходимости измерять температуру тела. Клиент обязан разрешить работнику проверить температуру с целью контроля его состояния здоровья. При появлении признаков острых респираторных инфекций (кашель, лихорадка, затрудненное дыхание), немедленно звонить по телефону 8303 и изолировать клиентов от других.