Предпринимателям предоставят льготы по налогу на недвижимость (ВИДЕО)1

 

Городская дума разработала меры по поддержке предпринимателей в условиях чрезвычайной ситуации, связанные с предоставлением льгот по налогу на недвижимость, арендную плату и с отменой или уменьшением штрафных санкций за просроченные платежи.

Как отметил председатель комиссии по предоставлению льгот по налогу на недвижимость Янис Дукшинский, следует сделать все возможное, чтобы помочь выжить нашим предпринимателям в этих непростых условиях.

 

«В отдельных случаях – таких как нынешний кризис – самоуправление имеет полное право пересмотреть условия аренды, снизив ее либо вообще на время отменив. Второй важный момент – отсрочка платежей и отмена штрафных санкций, которые применяются при несвоевременном внесении платежей (допустим, за коммунальные услуги). В этой связи будет подготовлен отдельный приказ, который будет касаться предприятий, расположенных на территории самоуправления. И это станет существенной поддержкой, которую самоуправление окажет местному бизнесу», - подчеркнул Я. Дукшинский.