Оцифруют два городских кладбища3

Оцифруют два городских кладбища
Управление коммунального хозяйства объявило конкурс на так называемую оцифровку городских католических и лютеранских кладбищ. Если задуманное удастся реализовать без проблем, уже в следующем году в интернете можно будет узнать информацию о каждом находящемся на них захоронении.

В общей сложности планируется оцифровать объекты на территории в 15.8 га, в результате чего на портале cemety.lv любой желающий сможет через поисковую строку найти место расположения захоронения, информацию о нем и фотографию.

 

Это новый опыт для нашего самоуправления, поэтому решили делать все постепенно, начать с католических и лютеранских кладбищ, потому что нереально сразу оцифровать 90 га, рассказала специалист по окружающей среде УКХ Татьяна Ливчане.

 

«Оцифровка нужна не только жителям, но и предприятию Labiekārtošana-D: информация, которая сейчас в бумажном виде, будет упорядочена в базе данных. Это поможет быстрее находить захоронение, в этой же программе будут распечатываться договора на аренду мест. Можно будет планировать новые захоронения», – поделилась она.

 

В планах руководства города постепенно создать базу данных для всех 8 кладбищ с гражданскими захоронениями.