Спидвей: появился свет в конце тоннеля2

Последняя хроника из спидвейных новостей выглядела довольно уныло. Как и новости в прочих видах спорта. Правда, в последнее время что-то начало двигаться к нормальному состоянию. Так, собирается возобновить свою деятельность немецкая футбольная Бундеслига. В Северной Америке спортивные функционеры размышляют, как разыграть титулы в НБА и в НХЛ. Получается, что и деятели ФИМ не зря едят свой хлеб.

Еще недавно мы переживали, что полуфинал турнира Speedway of Nations, запланированный в Даугавпилсе на 2 мая, перенесен. И срок переноса неизвестен. Теперь появились оптимистические новости.

 

Понятно, что после возобновления спидвейного сезона расписание гонок придется уплотнять. Поэтому первоначальный календарь, когда с интервалом в неделю планировалось провести два полуфинала - первый в немецком Ландсхуте, а второй в Даугавпиле - пришлось модифицировать. Со стороны ФИМ поступило предложение, которое поддержала латвийская мотофедерация. В результате непродолжительных переговоров было решено, что оба полуфинала этой серии состоятся в Даугавпилсе 25 и 26 сентября, Ландсхут теряет свой полуфинал. А финал состоится, как и планировалось в британском Манчестере, но 24 и 25 октября.

 

Пока нет информации об изменении в составах полуфиналов. Хотя хотелось бы. Немцы, как хозяева полуфинала, явно имели более «проходимую» компанию. Теперь, они - не хозяева «отборки» и могли бы «потесниться». Пока составы полуфиналов выглядят следующим образом:

  • пятница, 25 сентября - Германия, Польша, Дания, Словения, Чехия, Франция и Италия,
  • суббота, 26 сентября - Латвия, Австралия, Россия, Швеция, Украина, Финляндия и США.

То есть, все лучшее, что есть в мировом спидвее, мы сможем увидеть на нашем треке в последний уик-энд сентября. По три лучшие сборные из каждого полуфинала получат путевку в финал в Манчестере, где их будут ждать хозяева ф- сборная Великобритании.

 

Надеемся на продолжение оптимистических новостей на спидвейном фронте.