Реновация Центра социального облуживания пенсионеров продолжается

Реновация Центра социального облуживания пенсионеров продолжается
В декабре 2018 года между Даугавпилсской городской думой и Центральным агентством финансов и договоров был заключен договор о реализации европейского проекта по повышению энергоэффективности здания по улице 18 Новембра, 354А.

Несмотря на объявленный в стране режим ЧС, работы по утеплению большого здания Территориального центра социального облуживания пенсионеров, начатые в конце июля прошлого года, на данный момент активно продолжаются. Об этом сообщает портал самоуправления daugavpils.lv.

 

На сегодняшний день практически завершены работы по утеплению фасадов первого и второго корпусов, демонтирована старая кровля, частично обновлены электросети. Вскоре планируется начать работы по модернизации отопительной системы.

 

В рамках проекта планируется также заменить окна и двери, освещение и вентиляции, наладить циркуляцию горячей воды и т. д. Дополнительно установят противопожарное оборудование и благоустроят территорию.

 

(!) Общая стоимость проекта составляет 1 835 107.80 евро, из которых 1 626 222.10 евро – основные расходы, относящиеся к проекту. Более 85% погасит европейский фонд, чуть более 73 тысяч евро будет получено из госказны, а финансирование самоуправления составит 250 595 евро.